Kollegium

Die Kolleginnen und Kollegen der Alfred-Delp-Schule arbeiten mit viel Fleiß und großem Engagement daran, unsere Schule Tag für Tag ein Stück voran zu bringen, um unsere Schülerinnen und Schüler auf ihrem Weg zu mündigen und verantwortungsbewussten Persönlichkeiten zu begleiten.

Das Kollegium 2017/2018 – mit unseren Sekretärinnen, den Praktikantinnen der Fachoberschule und des Freiwilligen Sozialen Jahres

Die Sprechzeiten unseres Kollegiums entnehmen Sie bitte der nachfolgenden Tabelle.  Dabei gelten folgende Zeiten:

1. Stunde:  7:55 Uhr bis 8:45 Uhr

2. Stunde:  8:45 Uhr bis 9:30 Uhr

3. Stunde:  9:45 Uhr bis 10:30 Uhr

4. Stunde:  10:30 Uhr bis 11:15 Uhr

5. Stunde:  11:35 Uhr bis 12:20 Uhr

6. Stunde:  12:20 Uhr bis 13:05 Uhr

Mittagspause:  13:05 Uhr bis 13:45 Uhr

7. Stunde:  13:45 Uhr bis 14:30 Uhr

8. Stunde:  14:30 Uhr bis 15:15 Uhr

 

Adameit, Dominic Donnerstag, 1. Stunde
Augustin, Andre Montag, 6. Stunde
Bauer, Jutta Mittwoch, 6. Stunde
Bender, Verena Montag, 7. Stunde
Bensouliah, Evelyn Mittwoch, 6. Stunde
Berg, Selma Montag, 3. Stunde
Böhm, Alexander Nach Absprache
Bruch, Sabine Dienstag, 6. Stunde
Burkhard, Angelika Mittwoch, 1. Stunde
Dölger, Herma Mittwoch, 6. Stunde
Dorawa, Alexandra Freitag, 3. Stunde
Eiselt, Daniela Dienstag, Mittagspause
Eiselt, Sascha Donnerstag, 5. Stunde
Grether, Julia Mittwoch, 3. Stunde
Günster, Christel Montag, Mittagpause
Helmers, Sandra Donnerstag, 1. Stunde
Hill, Anne- Sophie Freitag, 2. Stunde
Huba-Sochiera, Rita Mittwoch, 3. Stunde
Ickler, Ralf Stefan Montag, 6. Stunde
Kappler, Volker Montag, 4. Stunde
Kleemann, Nina Montag, 7 Stunde
Krämer, Raluca Montag, 5. Stunde
Kreber-Nickel, Erika Montag, 6. Stunde
Kuhn, Sebastian Nach Absprache
Lechtenbörger, Torsten Mittwoch, 2. Stunde
Limanowski, Kirsten Nach Absprache
Meier, Sylvia Nach Absprache
Mevius, Kirsten Freitag, 3. Stunde
Mörstedt, Christel Nach Absprache
Mörstedt, Mario Nach Absprache
Motamedi, Sina Dienstag, 5. Stunde
Opacak, Julija Dienstag, 6. Stunde
Parker, Carmen Mittwoch, 4. Stunde
Pater-Kioutsouki, Agata Freitag, 3. Stunde
Popp, Petra Montag, 4. Stunde
Reichenecker, Hilde Mittwoch, 2. Stunde
Schmeckenbecher, Melanie Mittwoch 3. oder 5. Stunde
Schmid, Daniel Freitag, 4. Stunde
Schmidt, Luisa Mittwoch, 2. Stunde
Schmitt, Katrin Freitag, 6. Stunde
Schwering, Juliane Dienstag, Mittagspause
Starke, Eva Donnerstag, 6. Stunde
Stockmann, Margit Donnerstag, Mittagspause
Wagner, Petra Nach Absprache
Weppelmann, Christine Nach Absprache
Wolf, David Montag, 3. Stunde
Yilmaz, Gülsen Donnerstag, 4. Stunde

 

 

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://www.ads-lampertheim.com/kollegium/