Zurück zu Wettbewerbe

Mathematikwettbewerb

Ergebnisse 2017/18

 

Schulsieger – Realschule

Platz 1

Kiepuszewska, Natalia
(44 Punkte)

Platz 2

Dubina, Natalie
(43 Punkte)

Platz 2

Hannawald, Noah
(43 Punkte)

Platz 4

Hasreiter, Sebastian
(41,5 Punkte)

Platz 4

Engels, Chantal
(41,5 Punkte)

Schulsieger – Hauptschule

Platz 1

Krause, Angelina
(43 Punkte)

Platz 2

Kalemci, Alikaan
(42,5 Punkte)

Klassensieger

1.     Klasse 8bR (30,2 Punkte)

2.     Klasse 8cR (28,2 Punkte)

3.     Klasse 8aR (28,0 Punkte)

4.     Klasse 8bH (20,8 Punkte)

5.     Klasse 8aH (19,7 Punkte)

 

Ergebnisse 2016/17

2. Runde – Realschule

Teilnehmerzahl an der 2. Runde: 37

3. Wojciech Supel

4. Laura Hassemer

5. Lukas Wolf

9. Leon Herd

2. Runde – Hauptschule

Teilnehmerzahl an der 2. Runde: 17

2. Tim Fischer

4. Celina Junker

Schulsieger – Realschule

Platz 1

Supel, Wojciech (46 Punkte)

Platz 2

Hassemer, Laura (43 Punkte)

Platz 2

Wolf, Lukas (43 Punkte)

Platz 4

Herd, Leon (39 Punkte)

Schulsieger – Hauptschule

Platz 1

Fischer, Tim (43 Punkte)

Platz 2

Junker, Celina (36 Punkte)

Klassensieger

1.     Klasse 8dR (27,9 Punkte)

2.     Klasse 8bR (26,0 Punkte)

3.     Klasse 8aR (25,1 Punkte)

4.     Klasse 8cR (23,7 Punkte)

5.     Klasse 8bH (21,9 Punkte)

6.     Klasse 8aH (20,4 Punkte)

Ergebnisse 2015/16

2. Runde – Realschule

3.     Uygut, Silan

8.     Secilir, Rojhat

11.   Massoth, Simon

26.   Tomic, Ronja

2. Runde – Hauptschule

2.     Weber, Katja (zweite Kreissiegerin im Kreis Bergstraße)

10.   Sulcas, Klaudijus

 

Schulsieger – Realschule

Platz 1

Uygut, Silan (46 Punkte)

Platz 2

Massoth, Simon (42 Punkte)

Platz 3

Tomic, Ronja (40 Punkte)

Platz 3

Secilir, Rojhat (40 Punkte)

Schulsieger – Hauptschule

Platz 1

Weber, Katja (44 Punkte)

Platz 2

Sulcas, Klaudijus (42 Punkte)

Klassensieger

1.     Klasse 8bR (25,6 Punkte)

2.     Klasse 8aR (25,4 Punkte)

3.     Klasse 8dR (24,8 Punkte)

4.     Klasse 8cR (20,7 Punkte)

5.     Klasse 8bH (19,9 Punkte)

6.     Klasse 8aH (17,0 Punkte)

Ergebnisse 2014/15

2. Runde – Realschule

1.     Detesan, Diana (Kreissiegerin im Kreis Bergstraße)

4.     Baso, Yusuf

14.   Uhlemann, Michelle

30.   Jacobi, Jonas

 

2. Runde – Hauptschule

3.    Klotz, Jill

11.  Vlastaras, Alex Michael

 

Schulsieger – Realschule

 

Platz 1

Detesan, Diana (45,5 Punkte)

Platz 1

Baso, Yusuf (45,5 Punkte)

Platz 1

Jacobi, Jonas (45,5 Punkte)

Platz 4

Uhlemann, Michelle (42,5 Punkte)

 

Schulsieger – Hauptschule

Platz 1

Klotz, Jill (42,5 Punkte)

 

2.    Gahn, Kerstin (29 Punkte)

2.    Vlastaras, Alex Michael (29 Punkte)

 

Klassensieger

1.     Klasse 8aR (30,9 Punkte)

2.     Klasse 8bR (25,8 Punkte)

3.     Klasse 8cR (25,2 Punkte)

4.     Klasse 8aH (17,8 Punkte)

5.     Klasse 8HÜ (11,5 Punkte)

 

Ergebnisse 2013/14

Schulsieger – Realschule

1.     Majid, Saira (32 Punkte)

1.     Schuster, Jan (32 Punkte)

3.     Fröhlich, Alyssa (31 Punkte)

3.     Hannawald, Marina (31 Punkte)

 

Schulsieger – Hauptschule

1.    Yagcioglu, Ilker (21,5 Punkte)

 

Klassensieger

1.     Klasse 8aR (20,5 Punkte)

2.     Klasse 8bR (16,8 Punkte)

3.     Klasse 8cR (14,3 Punkte)

4.     Klasse 8aH (11,7 Punkte)

 

Ergebnisse 2011/12

Schulsieger – Realschule

1.     Mühlbauer, Sascha (43 Punkte)

1.     Eichelsbach, Tom (42,5 Punkte)

3.     Honig, Vanessa (42 Punkte)

 

Schulsieger – Hauptschule

1.     Baier, Dominik (48 Punkte)

2.     Karabörk, Serpil (43 Punkte)

 

Klassensieger

1.     Klasse 8aH (31,5 Punkte)

2.     Klasse 8bH (25,5 Punkte)

3.     Klasse 8aR (24,9 Punkte)

4.     Klasse 8bR (24,0 Punkte)

5.     Klasse 8cR (21,6 Punkte)

6.     Klasse 8SchuB (9,5 Punkte)

Permanentlink zu diesem Beitrag: https://www.ads-lampertheim.com/aktivitaeten/wettbewerbe/mathematikwettbewerb/

Mitarbeiter (m/w/d) für

„Verlässliche Schule“ (VSS) gesucht!

Unterstützung bei kurzfristigem Ausfall von Lehrkräften

Bei einem kurzfristigen Ausfall von Lehrkräften können Schulen im Rahmen der Verlässlichen Schule auch auf externe Kräfte zurückgreifen. Den Schülerinnen und Schülern wird es so ermöglicht, die ausgefallene Unterrichtsstunde sinnvoll zu nutzen, auch wenn keine andere Lehrkraft der Schule für die Vertretung zur Verfügung steht.

weitere Informationen

Senden Sie uns Ihre Bewerbung bitte unter info@adslampertheim.de